Subasta 0015M, Lote # 185
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central, cajón inferior con tirador de metal y soportes rectos. Decorado con barandillas, acantos, cenefas vegetales y escena costumbrista de baile. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 200 x 91 x 45 cm. Estimado $8,000-11,000